8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Можно ли оспорить брачный договор?

Можно ли оспорить брачный договор?

Мы с мужем хотим заключить брачный договор. Подскажите, сколько стоит его оформить и можно ли его потом спорить в суде?

Брачный договор, как правило, составляется у юриста, затем его надо заверить у нотариуса, иначе он будет недействителен. Расценки у нотариусов разные. В стоимость его услуг входит не только заверение документа, но и госпошлина и техническая работа. Средняя цена в Москве на эту услугу составляет примерно 5000 руб., в вашем городе, возможно, меньше.

Оспорить брачный договор можно только при наличии оснований, как и любую другую сделку. Но хочу обратить ваше внимание на то, что брачный договор можно в суде признать недействительным, если он одного из супругов ставит в неблагоприятное положение. Например, если супруги подписали договор, по которому каждый получает то имущество, которое он оформляет на свое имя. А в момент развода оказывается, что жена все это время не работала, сидела с детьми и за время брака ничего не купила, а все имущество записано на имя мужа.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.