Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Семейное право

Можно ли перестать быть отцом?

Мой сын хочет добровольно отказаться от своей несовершеннолетней дочери. Как это сделать?

В Российском законе не существует добровольного отказа от родительских прав, есть лишение родительских прав за виновное поведение (алкоголизм, наркомания, жестокое обращение и т.д.). Если ваш сын не содержит дочь, не занимается ее воспитанием, то мать ребенка может обратиться в суд и лишить его родительских прав. Тогда он теряет все свои права по отношению к ребенку.

  • § Ст. 69 Семейного кодекса РФ

По материалам журнала «Сам себе адвокат»