8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Установит ли суд отцовство?

Установит ли суд отцовство?

У моего внука в графе отец стоит прочерк. Биологический отец долго не появлялся и не помогал, но тут вдруг в нем проснулось «отцовство» и он решил через суд заявить о своих правах на ребенка. У него есть экспертиза ДНК, доказывающая, что он отец. Подскажите, каковы его шансы выиграть суд? И вообще возможно ли, что суд разрешит ему видеться с мальчиком наедине, забирать его на выходные?

Биологический отец имеет право подать в суд и установить отцовство. Экспертиза ДНК будет проведена в судебном порядке. Если он сделал ее до суда, то это просто заключение, которое может быть вами оспорено. Если вы не уверены, что он является отцом ребенка, то стоит пройти судебную экспертизу. А если уверены в его отцовстве, то смысла сопротивляться нет, отцовство ему все равно установят.

Как отец он будет обязан платить алименты вам нужно будет взыскать их. Если не станет платить лишите его в будущем родительских прав. Право на общение с ребенком у него будет. Если ребенок не знал своего отца, то стоит взять заключение психолога об этом, а также рекомендацию, что общение должно происходить в присутствии матери, хотя бы первое время. Важен и возраст ребенка: если ему нет 3 лет, то он не сможет забирать его на выходные, а будет встречаться с ним по месту проживания ребенка.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.