8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

У меня маленькая пенсия. Могу ли я подать на алименты на сына?

Когда дети должны содержать родителей?

Я пенсионерка, пенсия у меня маленькая, и половина денег уходит на лекарства. Могу ли я подать на алименты на сына? Знаю, что он предприниматель и хорошо зарабатывает.

Вы имеете полное право взыскать алименты со своего сына. Вам нужно обратиться с иском в мировой суд по своему или по его месту жительства на выбор. Алименты с совершеннолетнего сына будут взысканы в твердой сумме, их размер будет зависеть от его доходов.

При подаче иска напишите ходатайство, чтобы суд истребовал сведения о доходах сына в ИФНС, Пенсионном фонде, по месту работы. К иску вам будет нужно кроме ходатайства приложить копию иска и копии в двух экземплярах следующих документов: свидетельство о рождении сына, ваше пенсионное удостоверение, сведения о ваших доходах, выписку из домовой книги и другие документы, подтверждающие вашу нуждаемость, например рецепты от врачей и чеки на купленные лекарства.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.