8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Положено ли что-то сыну?

Положено ли что-то сыну?

Мне 70 лет, моему мужу 83 года. С нами в доме живет сын с семьей. Он полностью перестроил дом (подвел воду, газ, канализацию), брал дважды ссуду на ремонт. Предполагалось, что дом после нашей смерти перейдет сыну. Но муж на старости лет вдруг со мной развелся и разделил в суде дом пополам. Деньги, которые вкладывал сын, суд не учел. Может ли он вернуть хотя бы часть затрат?

Если у сына есть письменные доказательства (в первую очередь это чеки на покупку стройматериалов) вложения денежных средств в ремонт и реконструкцию, то он может попытаться в судебном порядке взыскать эти деньги с вас и с отца как неосновательное обогащение за его счет. Если письменных подтверждений не имеется, то, к сожалению, считается, что дом строили вы с мужем, ремонтировали его и он как нажитый в браке делится пополам. Но пусть ваш сын не отчаивается, так как свою долю вы можете ему еще при жизни подарить или завещать, но и отец, думаю, со временем одумается как-никак, он ему сын.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.