8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Можно ли получить долю в доме?

Можно ли получить долю в доме?

Муж приобрел дом до брака, в 1985 г. Сейчас в доме прописаны мы с ним и наши совершеннолетние дети. За время проживания в доме были сделаны существенные изменения, но в технический паспорт они не внесены. Я бы хотела, чтобы мне по суду была выделена доля в доме, а еще лучше, если бы муж выплатил бы мне ее стоимость. Так как совместное проживание под одной крышей невозможно. Еще скажите, может ли он выписать из дома наших детей?

Дом является личным имуществом супруга. Но вы можете в судебном порядке попробовать признать дом общим имуществом, если сможете доказать свои вложения в реконструкцию и ремонт дома. А уже потом выделить себе в нем долю. Требовать с мужа компенсацию разумно только тогда, когда вы наверняка знаете, что у него имеются на это денежные средства.
Иначе вы получите на руки решение суда, которое будет нереально выполнить. Надежнее просить долю в доме, так как потом вы можете ее продать. К тому же если у вас будет доля в доме, то детей выписать ваш супруг не сможет. В настоящее время он единоличный собственник и может выселить вас и совершеннолетних детей сразу же после расторжения брака без предоставления другого жилья. Так что не откладывая подавайте в суд и получайте свою законную долю в доме.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.