8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Что делать с испорченной трудовой книжкой?


Что делать с испорченной трудовой книжкой?

Работодатель при увольнении испортил мне трудовую книжку мерзкой надписью поперек страницы, которую и воспроизводить неприлично. А ведь до этого всю жизнь были только благодарности и поощрения! Через суд я добился решения изменить запись. Но ООО то ли закрылось, то ли попало в другие руки, мой бывший руководитель, который меня уволил, не говорит точной информации, только смеется. Из Федеральной инспекции по труду мне пришло письмо о том, что исправить запись должен работник отдела кадров того ООО, где я работал. Но как мне найти это ООО? Может, другая организация исправит позорную и несправедливую запись ?

Конечно, работодатель поступил некрасиво, личные счеты сводить таким образом недопустимо. Как же вам решить проблему? По закону исправления в трудовую книжку вносятся тем же работо-дателем, который внес соответствующую запись.

  • § П. 27 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 г. № 225)

Если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником. А вот если выяснится, что эта организация вообще ликвидирована, то исправления должны быть внесены администрацией по новому месту работы на основании вынесенного в вашу пользу решения суда.

  • § П. 28 Правил

Решение суда у вас есть. Вам осталось только выяснить, что произошло с вашей организацией попала в другие руки, реорганизована или ликвидирована. Чтобы получить такие сведения, обратитесь в на-логовую инспекцию: сведения из Единого государственного реестра юридических лиц являются откры-тыми и предоставляются любому обратившемуся в налоговую инспекцию по предъявлению документа, удостоверяющего личность.

  • § Ст. 6 Закона РФ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

В запросе укажите, что вас интересует: действует ли еще организация (если да, то попросите указать адрес) или же ликвидирована. Ответ будет дан в течение пяти дней со дня обращения. С помощью этих сведений вы отыщете вашу организацию, если она еще существует. А если она ликвидирована, то изменения должен внести работодатель на вашей новой работе.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.