8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Увеличат ли пенсию после 60 лет?


Увеличат ли пенсию после 60 лет?

Льготную пенсию по се-верному стажу я оформил в 57 лет. Но тогда мой стаж по трудовой книжке был зачтен не весь. Две организации были ликвидированы, поэтому я не смог подтвердить справками, что я там работал. После оформления пенсии я продолжил работать. Сделают ли мне перерасчет в 60 лет с учетом нового стажа ?

В 60 лет мужчинам назначается трудовая пенсия по старости. Вам в 57 лет была установлена та же пенсия. Просто ее вам назначили досрочно с учетом имеющегося у вас специального стажа.

Поэтому в 60 лет никаких изменений в размере вашей пенсии не произойдет. По действующему законодательству на размер пенсии влияет только тот стаж, который был наработан в период до 1.01.2002 г.

Если после этого срока и уже после назначения пенсии чело-век продолжает трудиться, то он имеет право на перерасчет пенсии. Новая величина определяется с учетом страховых взносов, уплаченных за него работодателем. Производится перерасчет ежегодно с 1 августа в автоматизированном режиме. То есть никакого заявления подавать не надо.

  • § Ст. 17 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.