8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

На сколько ставок может работать медсестра?


На сколько ставок может работать медсестра?

Я медсестра. Какое максимальное количество дополнительных ставок я могу взять ?

Число дополнительных ставок определяется количеством времени, которое отводится на дополнительную работу. Для медработников продолжительность работы по совместительству в течение месяца не может превышать половины месячной нормы рабочего времени. То есть в сумме получается полторы ставки.
Тем же медсестрам, у которых 30-24 часовая рабочая неделя, разрешается работать по совместительству 16 часов в неделю. Если, например, 24 часа в неделю медсестра отрабатывает по основной ставке и 16 по совместительству, то получается, что дополнительная ставка у нее составляет 2/3.
Для младшего медперсонала (младших медсестер, сестер хозяек и санитарок) предел переработки за месяц месячная норма рабочего времени. То есть полноценная дополнительная ставка. Такая же переработка разрешается и представителям среднего медицинского персонала (а также врачам) в городах и районах, где не хватает таких медработников.

  • § Постановление Министерства труда и социального развития РФ от 30 июня 2003 г. № 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры»

Конечно, на практике бывает, что администрация, чтобы привлечь работников, может дать и две дополнительные ставки, но это не совсем законно. Нередко такими ситуациями интересуются органы прокуратуры, и главврачу приходится объяснять, почему он транжирит бюджетные деньги.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.