8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Кто получит звание «Ветеран труда»


Кто получит звание «Ветеран труда»

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имею ли я право на звание «Ветеран труда», если проработала в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, с 1973 по 2004 г.? Если да, то куда надо обратиться? Спасибо заранее. Мне 58 лет, я работала в Республике Коми.

Звание «Ветеран труда» присваивается следующим категориям граждан:

• награжденным орденами или медалями либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации,
• награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

  • § Закон РФ «О ветеранах»

К сожалению, из вашего вопроса не ясно, награждены ли вы орденами или медалями, почетными званиями СССР или РФ, ведомственными знаками отличия в труде, поскольку данное требование является обязательным. Если награждены, то вашего стажа достаточно для получения ветеранского звания (не менее 17 календарных лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера).

Если же вы не подпадаете под действие федерального закона «О ветеранах», то на вас, как жителя города Кирова, может распространяться законодательство. Кировской области. Звание «Ветеран труда Кировской области» присваивается гражданам, зарегистрированным по постоянному месту жительства на территории этого региона и имеющим трудовой стаж у женщин 40 лет, а также поощрения за трудовые заслуги.

  • § Закон «О ветеранах труда Кировской области»

Это звание присваивается органом социальной защиты населения по месту жительства. Решение о присвоении звания «Ветеран труда Кировской области» либо об отказе в его присвоении принимается органом соцзащиты населения в течение 10 рабочих дней со дня поступления заявления со всеми необходимыми документами:

• паспорт,
• документы, подтверждающие трудовой стаж,
• документы. подтверждающие поощрения за трудовые заслуги (грамоты, благодарности).

Однако, Ваш стаж, к сожалению, недотягивает до 40 лет.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.