Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Трудовое право

Продлят ли отдых из-за больничного?

В прошлом году на рождественских каникулах я сломал ногу. Естественно, мне дали больничный, который оплатили, но отказались продлить время отдыха на период больничного. Сказали, что такого закона нет. Но ведь нам продлевают отпуск, если мы в период отпуска заболели и взяли больничный. Хотелось бы на будущее знать, как должно быть по закону?

Вас не обманули. Действительно, время отдыха в период праздников или выходных не продляют, если вы оказались в этот период на больничном. Рождественская неделя и любые официальные российские праздники это не очередной оплачиваемый отпуск. Поэтому на них не распространяется это положение.

  • § Ст. 124 Трудового кодекса РФ

По материалам журнала «Сам себе адвокат»