Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Трудовое право

Продлят ли отпуск за счет праздника?

Я с 11 февраля ушла в отпуск на 14 дней. Должны ли мне его продлить на 1 день за 23 февраля?

По закону нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного оплачиваемого отпуска, в число дней отпуска не включаются.

  • § Ст. 120 Трудового кодекса РФ

Все праздники, в которые мы официально не работаем, перечислены в Трудовом кодексе.

  • § Ст. 112 Трудового кодекса РФ

23 февраля (День защитника Отечества) тоже есть в этом списке. А значит, ваш отпуск должен быть продлен на один день, то есть вы должны отдыхать с 11 февраля по 25 февраля включительно, а 26 февраля выйти на работу.


По материалам журнала «Сам себе адвокат»