8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Какова минимальная зарплата в Красноярске?

Какова минимальная зарплата в Красноярске?

Я проживаю в Красноярском крае, хотела узнать, какой МРОТ в нашем регионе для расчета заработной платы? Начисляются ли на него северные и районные доплаты?

В настоящее время минимальный размер оплаты труда (МРОТ) по Красноярскому краю не установлен, так как региональное соглашение № 84 от 30.11.2010 г. «О минимальной заработной плате в Красноярском крае» прекратило свое действие 31.12.2011 г., а новое принято не было. Это значит, что в вашем регионе при расчете заработной платы применяется федеральный МРОТ. С 1.01.2013 г. его размер 5205 руб.

Если вы работаете в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностях, вам должны выплачивать зарплату с применением районных коэффициентов и процентных надбавок.

  • § Ст. 148, 315, 316 и 317 Трудового кодекса РФ

То есть ваша заработная плата и процентная надбавка за стаж работы в указанных местностях должна быть не ниже минимального размера оплаты труда, после чего к ней начисляется районный коэффициент.

  • § Гл. 50 Трудового кодекса РФ

  • § Определение ВС РФ от 24.06.2011 г. № 3В1116

  • § Обзор кассационной и надзорной практики судебной коллегии по гражданским делам Красноярского краевого суда за IV квартал 2011 года

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.