8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Выплаты и компенсации при увольнении

Выплаты и компенсации при увольнении

В день прекращения действия трудового договора работодатель обязан выдать трудовую книжку и произвести расчет: выплатить неполученную заработную плату и денежную компенсацию за неиспользованные отпуска.

  • § Ст. 140 Трудового кодекса РФ

А при ликвидации организации или сокращении штата увольняемому выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца. Это возможно по решению службы занятости при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

  • § Ст. 178 Трудового кодекса РФ

Гарантии при ликвидации предприятия или сокращении штата предусмотрены только для работников госорганизаций. Если же увольняет предприниматель, то выходное пособие и заработок на период трудоустройства выплачиваются в размере, предусмотренном трудовым договором. Если в договоре ничего не прописано, то они не выплачиваются.

  • Ст. 307 Трудового кодекса РФ

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.