8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Сколько может длиться больничный?

Сколько может длиться больничный?

Врач имеет право выписывать больничный только на срок не более 15 дней. А дальнейшее продление уже по решению врачебной комиссии.
После стационарного лечения бюллетень выдается за весь период нахождения в больнице. При этом больничный может быть продлен до 10 календарных дней.

  • § П. 11, 19 Порядка выдачи листков нетрудоспособности (утв. приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 г, № 624н)

В случае ухода за малышом до 7 лет (при амбулаторном лечении или пребывании с ним в стационаре) пособие выплачивается не более чем за 60 календарных дней в году по всем случаям ухода. При возникновении у крохи тяжелых заболеваний, включенных в Перечень Минздрава (детский аутизм, эпилепсия и др.), пособие выплачивается не более чем за 90 календарных дней в году.
В случае ухода за больным ребенком от 7 до 15 лет за период до 15 календарных дней по каждому случаю ухода, но не более чем за 45 календарных дней в году по всем случаям. Если сотрудник ухаживает за ребенком-инвалидом до 15 лет за весь период ухода, но не более чем за 120 календарных дней в году.
После неудачно сделанной прививки родитель имеет право на пособие на весь период лечения ребенка.

  • § Ст. 6 Закона РФ № 255-ФЗ

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.