Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Трудовое право

Продолжат ли платить пенсионеру компенсацию за производственную травму?

В 1997 г. я получил производственную травму. С 1998 г. получаю 20% от зарплаты за утрату трудоспособности. В этом году ухожу на пенсию по возрасту. Буду ли я продолжать получать эти 20%?

Ежемесячные страховые выплаты за утрату трудоспособности назначаются на основании заключения учреждения медикосоциальной экспертизы (МСЭ), они не зависят от вашего возраста.
То есть после вашего выхода на пенсию страховые выплаты по утрате трудоспособности вы продолжите получать. Кроме того, назначение и выплата вам пенсии не может повлечь за собой уменьшение размера назначенной вам страховой выплаты.

  • Ст. 10 Федерального закона от 24.07.1998 г. № 125ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»

По материалам журнала «Сам себе адвокат»