8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Начальство использует наши голоса на выборах

Начальство использует наши голоса на выборах

Перед каждыми выборами в местную Думу наш работодатель заставляет голосовать нас за определенную партию. Некоторые не поддерживают его инициативу, и я в том числе. Не проголосуешь уволят. У нас в стране свободные выборы! Разве это законно?

Конечно же, это незаконно!
Ваш голос принадлежит только вам. Никто не вправе указывать, за какую из партий его отдавать. Право избирать гарантировано всем гражданам нашей страны высшим законом Конституцией РФ.

  • Ст. 32 Конституции РФ

Принуждение работников к голосованию за конкретную партию это серьезное нарушение их прав, которое может повлечь уголовную ответственность.

  • § Ст. 141 Уголовного кодекса РФ

Вы можете открыто заявить работодателю о своей гражданской позиции или молча проголосовать за ту партию, которую сами считаете достойной. Вас не имеют права уволить за то, что вы не отдали свой голос за «нужную» работодателю партию. Такого основания для увольнения не существует. А надуманную причину для увольнения можно оспорить в суде или в трудовой инспекции.
Кстати, работодатель не имеет никакого права требовать, чтобы вы в качестве подтверждения своего выбора в кабинке для голосования фотографировали бюллетень с поставленной галочкой.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.