Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Трудовое право

Учтут ли в бюллетене выходные?

Я проболела неделю. Принесла больничный, в который включили и субботу с воскресеньем. Оплатят ли мне эти выходные?

Да, вам все обязаны оплатить. Дни болезни сотрудника, приходящиеся на выходные, также должны быть учтены в выплате пособия по временной нетрудоспособности. Бюллетень выдается в день обращения к врачу и на весь период недомогания, включая праздники и выходные.

  • § Приказ Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 г. № 624н

При этом пособие выплачивается за все календарные дни болезни. Исключение составляют дни, когда работник брал отпуск за свой счет, был отстранен от работы и пр.

  • § Ч. 1 ст. 9 Федерального закона № 255-ФЗ

По материалам журнала «Сам себе адвокат»