8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Не знаю, сколько получаю...

Не знаю, сколько получаю...

Я пятый месяц работаю в организации уборщицей и толком не знаю, какая у меня зарплата, каждый раз на карту переводят разную сумму. И у других уборщиц так. Как можно узнать свою зарплату, вдруг меня обманывают? Могут ли вычитать что-то из зарплаты?

Это незаконно. Если вы не понимаете, за что и сколько вам начисляют, попросите в бухгалтерии расчетный листок, там отражена подробная информация.
Работодатель не имеет права скрывать от вас ни размер вашего оклада, ни информацию о надбавках. И естественно, все это должно оговариваться в трудовом договоре, один экземпляр которого должен быть у вас на руках.

  • § Ст. 57 Трудового кодекса РФ

Если в трудовом договоре указаны не все составляющие зарплаты, вы вправе ознакомиться с внутренними нормативными актами, которые регулируют оплату труда в вашей организации: например, с положением об оплате труда.

Из начисленной зарплаты могут быть произведены удержания. Например, такие, как удержание аванса, выданного в счет заработной платы; излишне выданные суммы, возникшие в результате счетных ошибок; подотчетные суммы, не возвращенные своевременно; при увольнении до окончания того рабочего года, в счет которого вы уже получили свой ежегодный оплачиваемый отпуск; за неотработанные дни отпуска.

  • § Ст. 137 Трудового кодекса РФ

Дополнительно к этим суммам бухгалтерия предприятия имеет право удерживать: алименты; возмещение причиненного материального ущерба; удержания по суммам предоставленных работнику займов и кредитов; прочие удержания, если о них попросил сам сотрудник (например, на добровольное пенсионное страхование).

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.