8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Что может предложить биржа труда?

Что может предложить биржа труда?

Значит, с вами не могут заключать договоры о полной материальной ответственности. Даже если вы все-таки подпишете такой контракт, он не будет иметь силы.
Естественно, уволить вас за отказ от подписания договора о полной матовки по профессиям? Насколько дорогие эти курсы и другие услуги биржи труда? По моей специальности работы сейчас нет, думаю поучиться на парикмахера, но частные курсы стоят непосильных денег...

Хотя услуг на бирже труда действительно много, но Центры занятости от государства - это не частная лавочка, которая зарабатывает на людях (а вот коммерческие кадровые агентства зачастую берут деньги за многие свои услуги). Встав на учет биржи, вы можете, помимо возможности найти какую-то работу, бесплатно получить:?

  • Пособие по безработице. Минимальная величина 850 руб. (предусмотрено, например, для тех, кто ищет себе работу впер-вые, после долгого перерыва или после увольнения за нарушение трудовой дисциплины), а максимальный его размер составляет 4900 руб. При этом каждый период выплаты пособия не может быть больше 12 месяцев (в общей сложности они могут идти не последовательно друг за другом) в течение 18 календарных месяцев.
  • Оплату ваших затрат, вызванных тем, что вас направили на работу (обучение) в другую местность по предложению органа службы занятости (если вы на это подписались).
  • Стипендию во время профподготовки, повышения квалификации в том числе во время болезни.
  • Направление на оплачиваемые общественные работы.


Психологическую помощь. Вам могут помочь понять: чего же вы хотите и умеете? Возможно, вы всю жизнь занимались не своим делом.
Подробней остановимся на профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации. Это бесплатно и во многих случаях может вам помочь в будущем найти работу. Но возможно, только если вы:

  • не имеете профессии (специальности);
  • в вас не берут на работу из-за того, что недостаточно профессиональны;
  • вам необходимо переменить профессию или специальность из-за того, что нет работы, отвечающей вашей профессии (именно по этой причине тысячи юристов в стране каждый год переучиваются на рабочих, парикмахеров и продавцов);
  • вы больше не можете работать по прежней профессии (что сейчас очень актуально).

Если желающих поучиться бесплатно очень много, то вперед пропускаются инвалиды, безработные по истечении шестимесячного периода безработицы, люди, уволенные с военной службы и их супруги; выпускники школ, люди, нигде раньше не работавшие или не имеющие профессии (специальности).

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.