8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Как присоединить пустующий земельный участок?


Как присоединить пустующий земельный участок?

В 90х гг. многие участки в нашем садовом товариществе выделялись на подставных лиц, но потом как-то переоформлялись. Мной участок был куплен в 2004 г. А соседний участок никогда никем не осваивался, свидетельство не оформлялось. Мы с женой лет 5 назад стали понемногу его осваивать. Засадили овощами, обнесли заборчиком. Члены правления против этого не возражают. Хочу узнать у юристов, есть ли у нас возможность оформить эту землю упрощенно, т.е. по «дачной амнистии»? Есть ли необходимость искать тех, кому выделялся участок изначально, оформлять на них свидетельство и покупать?

Чтобы избежать административной ответственности за самовольный захват земельного участка, вам обязательно нужно найти его собственника и оформить с ним гражданско-правовую сделку по переходу права собственности от него к вам.
Иных правовых оснований оформить право собственности на этот участок в настоящее время у вас, к сожалению, нет.

  • § П. 2 ст. 218 Гражданского кодекса РФ

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.