8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Как быть если стройка отложена?


Как быть если стройка отложена?

Участок площадью 15 соток я взял в аренду на 5 лет. Но поскольку с работы меня в 2010 г. сократили, то ничего я пока не построил. Между тем в октябре этого года срок договора аренды земли кончается. Смогу ли я оформить эту землю в собственность, если я еще ничего не построил? Подскажите, что мне можно предпринять, чтобы выйти из этой ситуации?

До тех пор пока вы ничего не построили, участок вы вправе выкупить только с торгов. До тех пор пока вы ничего не построили, участок вы вправе выкупить только с торгов. Но на любом аукционе есть риск, что участок, на который нацелились вы, перекупит кто-то побогаче. Пока срок аренды еще не окончился, вам необходимо срочно начать стройку дома.

Впрочем, для вас еще не все потеряно. Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора, то договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок.

  • § Ст. 610, 621 Гражданского кодекса РФ?

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.