8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Хочу отстоять дачный самострой!

Хочу отстоять дачный самострой!

Я военный пенсионер. Денег на капитальный гараж у меня, увы, нет. Поэтому для защиты своего старенького автомобиля от снега, дождя и солнца я соорудил на своем участке легкий навес. Это 4 деревянных столба, 3 стенки из пластика и крыша из листовой стали. Но мою соседку эта постройка привела в бешенство! Она утверждает, что по утрам тень от навеса падает на ее огуречные грядки. Минувшим летом соседка настрочила на меня жалобы председателю нашего садоводства и районному прокурору. Требует, чтобы я снес постройку как незаконную. Грозится даже в суд на меня подать! Подскажите, как мне этот «самострой» узаконить ?

Закон запрещает возведение на садовых участках строений и сооружений, превышающих размеры, установленные проектом организации и застройки территории садоводческого объединения. Этот документ вы можете получить и изучить в правлении вашего товарищества. Но, судя по всему, никакие нормативы вы не нарушили.

Для строительства описанной вами легкой конструкции не требуется получать ничье разрешение.
Если эта постройка возведена на расстоянии не менее 1 м от границы соседнего участка, то ни в правлении, ни в прокуратуре, ни в суде ничего ваша соседка не добьется. Так что хозяйствуйте спокойно.

  • § Ст. 34 Федерального закона №66 ФЗ от 15 апреля 1998 г.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.