Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Земельное право

Платить ли налог с членских взносов?

Подскажите, пожалуйста, нужно ли членские взносы в садоводческом товариществе записывать в книгу учета и платить с них налоги ?

Нет, не нужно. Членские взносы, собранные с участников товарищества, записывать в книгу учета не обязательно, и налогом они не облагаются. Доходов у вас вообще быть не может.
Облагаемые налогом доходы могут появиться в том случае, если вы, допустим, займетесь какой-либо коммерческой деятельностью. Например, начнете продавать овощи и фрукты, выращенные на своих участках...
Вот тогда выручку потребуется заносить в графу «Доходы» и уплачивать с них налог.

  • § П. 2 ст. 251 Налогового кодекса РФ

 Читайте также: 

По материалам журнала «Сам себе адвокат»