8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Как сэкономить на межевании?

Как сэкономить на межевании?

Насколько я понял из ваших публикаций, при оформлении земли в собственность самая затратная процедура межевание. Именно поэтому мне и многим пенсионерам, моим соседям по садоводству, услуги геодезистов, увы, не по карману. Подскажите, можно ли как-то сэкономить на межевании ?

Известно, что любая услуга, как и любой товар, оптом обходится дешевле, чем в розницу.
Поэтому можно сэкономить на межевании, если проводить его одновременно с соседями по даче. Это обойдется вам значительно дешевле, чем по индивидуальному договору, заключенному вами с кадастровым инженером.
При одновременном межевании нескольких владений затраты на выезд бригады геодезистов к месту съемки могут быть разделены между собственниками участков. А это уже снижает стоимость работ. К тому же при коллективном межевании не возникает и расходов, связанных с согласованием границ.

Понятно, что для членов садоводства есть прямая выгода пройти эту процедуру всей улицей, кварталом или даже дачным поселком в целом. Советую обсудить этот вопрос на общем собрании членов товарищества.
Кстати, начинать межевание в садоводстве нужно не с частных участков, а с общественных земель.

Напомните членам правления садоводства, что им следует уточнить генплан поселка и согласовать границы товарищества с соседними землепользователями. Без этого возникает опасность того, что часть земель общего пользования будет потеряна, а проезды внутри дачного поселка заужены.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.