Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Земельное право

Можно ли оформить дачу без соседей?

В 1983-84 гг., когда наше товарищество создавалось профкомом предприятия, некоторые заводчане участки получили, но осваивать их не стали. По этой причине я теперь хоть и состою членом садоводства, но мой участок на отшибе. Вокруг него пустая земля. С кем же мне согласовывать границы? Как вообще оформить дачу в этой ситуации ?

В подобной ситуации вопрос согласования границ смежных участков это забота не ваша, а кадастрового инженера. Вам достаточно будет заключить с ним договор о межевании вашего земельного участка.

Данные о ваших соседях можно получить в правлении товарищества или в архиве вашего предприятия. Но если даже отыскать их не удастся, достаточно будет опубликовать уведомление в местной газете. В любом случае у кадастрового инженера достаточно полномочий для решения этой проблемы.

  • § Ст. 39 Федерального закона № 221 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»


По материалам журнала «Сам себе адвокат»