Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Земельное право

Требуется ли разрешение на строительство?

Весной я задумал многое на своем дачном участке переделать. Планирую капитально отремонтировать дом, построить гараж и беседку, пристроить сени к тыльной стороне дома. Верно ли, что в таких случаях не требуется получать разрешение на строительство ?

Уверен, что реализовать ваши планы можно будет и без лишних хлопот. Капитальный ремонт дома согласовывать не нужно. Не потребуется и получать разрешение на изменения, если эти переделки не затрагивают характеристики надежности конструкций дома. А если говорить в целом, то на участке, предоставленном для ведения садоводства и дачного хозяйства, не требуется получение разрешения на строительство:

  • объектов, не являющихся объектами капитального строительства (беседок, навесов и т.п.);
  • строений и сооружений вспомогательного использования (гаражей, сараев, хозблоков).

  • § П. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ

 Читайте также: 

По материалам журнала «Сам себе адвокат»