8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Каков срок перезаключения договора аренды?

Каков срок перезаключения договора аренды?

У нас с женой участок 10 соток под дачное строительство на землях поселений находится в аренде. На нем возведена хозпостройка (баня), зарегистрированная в Регистрационной палате. А еще прошлым летом мной был залит железобетонный фундамент под домик. Но проблема в том, что договор аренды был заключен на три года. Срок его в мае подходит к концу. На днях мы с женой написали и подали в администрацию поселка заявление с просьбой перезаключить договор. Подскажите, в какой срок администрация должна заключить с нами новый договор аренды ?

Направив письменное предложение администрации заключить с вами договор аренды на новый срок, вы поступили совершенно верно: точно выполнили требования закона.
Согласно ему, исключительное право пользования участком в любом случае принадлежит именно вам. На арендуемом участке уже расположен объект недвижимого имущества (баня), которая находится в вашей собственности. Из этого следует, что договор аренды обязательно должен быть перезаключен.

  • § Ст. 621, 610 Гражданского кодекса РФ

Если даже администрация совсем не отреагирует на ваше письмо, не огорчайтесь. В этом случае договор аренды будет считаться возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.