8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Где получать кадастровый паспорт?

Где получать кадастровый паспорт?

Мы с мужем уже 40 лет живем в двухэтажном бараке. Этой весной затеяли приватизацию квартиры и 2 соток земли под огородом. Но в юридических вопросах мы оба не разбираемся. Подскажите, где и как нужно получать кадастровый и технический паспорта? Ульяновская область.

Хочу предупредить, что технический паспорт на объект недвижимого имущества, в том числе и на квартиру, изготавливается за плату.
Подготовка документов, необходимых для государственного учета зданий, сооружений, помещений и т.п. проводится местными организациями по технической инвентаризации и кадастровыми инженерами.
Конкретно в вашем случае кадастровый паспорт на эту квартиру вам должны выдать в ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области. Делается это на основании технического паспорта.
Кадастровый паспорт подтверждает внесение в Государственный кадастр недвижимости сведений о вашей квартире с присвоением ей индивидуального кадастрового номера.
На земельный участок на основании межевого плана вам тоже нужно будет получить кадастровый паспорт. Его вам изготовит кадастровый инженер, с которым нужно будем заключить договор.

  • § Ст. 44 Федерального закона от 24.07.2007 г. № 221 -ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.