Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Земельное право

Требуется ли разрешение на реконструкцию?

У меня есть дом на окраине райцентра, доставшийся от родителей. Прошлым летом он был оформлен в собственность. Теперь хочу его капитально отремонтировать, надстроить и изменить планировку комнат. Поясните, нужно ли для этого получать специальное разрешение у местных властей и отдела архитектуры ?

На реконструкцию капитального строения нужно разрешение от администрации местного самоуправления.
Для его получения вам нужно запросить в администрации градостроительный паспорт земельного участка, а потом изготовить проект реконструкции дома. Лишь после этого напишите заявление, которое вместе с копиями свидетельств на право собственности на участок и дом подайте в администрацию местного самоуправления.

  • § Ст. 51 Градостроительного кодекса РФ


По материалам журнала «Сам себе адвокат»