Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Земельное право

Можно ли купить арендованную землю?

Рядом с моим участком в деревне есть клочок земли, который наша семья взяла в аренду у сельской администрации. На этих 3 сотках мы с женой уж который год картошку выращиваем. Кадастровый паспорт на этот огородик имеется. Боюсь только, что местные власти могут передать эти сотки соседу, который давно на них глаз положил. Подскажите, куда мне нужно обращаться, чтобы получить эту землю в собственность ?

Судя по информации, содержащейся в письме, арендуемый вами земельный участок уже был сформирован и стоит на кадастровом учете, поскольку вас есть кадастровый паспорт на него. Теперь вам нужно обратиться с заявлением о покупке участка в управление имущественных отношений местной администрации, на территории которого расположена земля.
Бесплатно эту землю вам не отдадут, ее придется выкупать. Но как арендатор участка вы имеете преимущественное право покупки.

  • § П. 8 ст. 22 Земельного кодекса РФ

 Читайте также: 

По материалам журнала «Сам себе адвокат»