Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Земельное право

Нужно ли обновлять документы на землю?

Земельный участок 8 соток с дачным домиком я приобрел в 1992 г. Пока что продавать эту «фазенду» не собираюсь. Но хочу уточнить у юриста, имеет ли силу свидетельство старого образца или мне необходимо получать новое, если вдруг продавать дачу надумаю? Не будет ли потом поздно переделывать старые документы на новые?

Не переживайте. Свидетельства старого образца по-прежнему имеют силу, поэтому переделывать их нет необходимости. Государственная регистрация права, возникшего до введения в действие закона о регистрации (июль 1997 г.), проводится при регистрации перехода этого права без уплаты госпошлины.

  • § Ст. 6 Федерального закона от 21.07.1997 г. № 122ФЗ «О государственной регистрации недвижимого имущества и сделок с ним»
 Читайте также: 

По материалам журнала «Сам себе адвокат»