8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Как исправить ошибку в договоре купли-продажи?

Как исправить ошибку в договоре?

Жилой дом с участком в деревне я купил в 2000 г. На договоре купли продажи стоит штамп о его регистрации в БТИ. Сейчас готовлю документы для продажи этого дома. Когда стал оформлять кадастровый паспорт, то вдруг обнаружил, что собственником земли до сих пор значится продавец. А где его теперь искать, я не знаю. Как же решить эту проблему?

Ответ на ваш вопрос зависит от того, действовало ли в вашем регионе на момент заключения договора учреждение юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Справку об этом можно получить в Росреестре.
Если нет, то достаточно, чтобы договор был удостоверен нотариусом.
Для продажи участка с домом не обязательно вносить сведения в Государственный кадастр недвижимости. Но если вдруг нужно внести изменения, то обратитесь с заявлением об учете изменений в Земельно-кадастровую палату, приложив копию договора купли-продажи.

  • § Ст. 21, 22 Федерального закона от 24.07.2007 г. № 221ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.