Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Земельное право

Разрешат ли узаконить излишки?

У меня есть свидетельство о праве собственности на землю, в котором указана его площадь: 6 соток. Но на самом деле при проведении межевания она на 0,8 сотки больше. Подскажите, как зарегистрировать участок в нынешних границах? Возникнут ли проблемы с регистрацией из-за разницы в площади?

Допустимая погрешность в увеличении площади 10% от указанной в правоустанавливающем документе. В вашем случае это 0,6 сотки. После проведения межевания участка в существующих границах, вам следует обратиться в местную администрацию для утверждения новых границ и площади участка.
После вынесения постановления или приказа вы можете ставить участок на кадастровый учет и регистрировать право собственности.

  • § Пп. 1 п. 5 ст. 27 Федерального закона от 24.07.2007 г. № 221ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»

  • § П. 4 ст. 43 Градостроительного кодекса РФ

По материалам журнала «Сам себе адвокат»