Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Земельное право

Прав ли председатель садоводства?

Председатель нашего садоводства не выдает заключение правления для межевания участка, пока сам не измерит его рулеткой. Потом выдает документ не на ту площадь (6 соток), которая нам выделялась еще при СССР, а отрезает по 80 см от поливной водопроводной трубы. Якобы так положено. Подскажите, законно это? Как же мне зарегистрировать свои законные 6 соток?

Действия председателя незаконны. Он обязан выдать заключение на весь земельный участок, ранее предоставленный вам. Созывайте общее собрание членов и решайте вопрос об ответственности председателя.

  • § Ст. 21, 24, 28 Федерального закона от 15.04.1998 г. № 66ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»


По материалам журнала «Сам себе адвокат»