Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Земельное право

Можно ли купить неоформленный участок?

Я хочу купить у соседа земельный участок 6 соток, но он у него не приватизирован. Какие я должна собрать документы для покупки этой земли? Кто должен приватизировать этот участок?

Если земельный участок у соседа находится не на праве собственности, или, как вы говорите, не приватизирован, то вы не сможете его купить. Вначале сосед должен перевести земельный участок в собственность, а уже потом вам с ним можно будет оформлять сделку купли-продажи.

  • § Ст. 209 Гражданского кодекса РФ

 Читайте также: 

По материалам журнала «Сам себе адвокат»