Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Земельное право

Не стоит доверять мошенникам!

В местной прессе предложений о продаже участков земли в садовых товариществах без приватизационных документов. Проще говоря, путем переуступки прав на владение внутри товарищества, когда выдается садовая книжка на нового члена товарищества по решению собрания членов садоводства. Хочу узнать, насколько легальна такая сделка и чем чревата для покупателя?

Впервые слышу о таком виде сделок. Она явно мошенническая. Дело в том, что с 25.10. 2001 г. участки могут быть предоставлены гражданам только в собственность или в аренду. Купить земельный участок у товарищества вы можете только в том случае, если само садоводство является его собственником, но это противоречит действующим в настоящее время законам.

  • § Ст. 20-21 Земельного кодекса РФ


По материалам журнала «Сам себе адвокат»