8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Почему с меня требуют кадастровый паспорт?

Почему с меня требуют кадастровый паспорт?

При регистрации права собственности на садовый домик, который находится на моем садовом участке, у меня потребовали кадастровый паспорт. Однако все мои соседи по садоводству, которые уже приватизировали дачные дома, утверждают, что при регистрации никто у них этот документ не спрашивал. Почему же меня заставляют лишние бумаги собирать?

Думаю, что это недоразумение. Кадастровый паспорт требуется только для регистрации права собственности на жилые дома, возведенные на участках для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) и приусадебных участках, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ).

Для оформления права собственности на любые постройки, в том числе и на дома, расположенные на садовых и дачных участках, необходимо предъявить в регистрационную службу декларацию о постройке. Такой документ составляется на специальном бланке, который вам обязаны выдать в регистрационной службе. Напишите заявление ее начальнику, чтобы вам предоставили эту бумагу. При необходимости сошлитесь на закон.

  • § Ст. 25.3 Закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

Уверен, что возникшая у вас проблема будет разрешена.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.