8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Я купил дом по расписке...

Я купил дом по расписке...

В прошлом году я гостил у родни в деревне и там узнал, что одна старушка по дешевке продает домик с огородом. Официально мы ничего не оформляли. Я просто отдал бабульке деньги и получил от нее расписку в их получении. Подскажите, могу ли я теперь официально оформить эту покупку в собственность?

Нет, не можете. Расписка не будет признана правоустанавливающим документом на дом и участок. Зарегистрировать в Росреестре переход права собственности без правоустанавливающих и технических документов невозможно.

Совет вам такой: отыщите прежнюю хозяйку, отвезите к ней нотариуса и получите от нее генеральную доверенность на кого-нибудь из родственников старушки. В этом документе должны быть предусмотрены его право оформить всевозможные документы на недвижимость и право распорядиться этой недвижимостью.
По такой доверенности тот, кому она будет выдана, то есть представитель собственника, продаст или подарит вам дом и участок по сделке, заключенной от имени прежней хозяйки этой недвижимости.

  • § Ст. 185 Гражданского кодекса РФ

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.