Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Земельное право

Можно ли приватизировать зазор?

У меня есть участок на самой окраине дачного товарищества. Минувшей весной я купил у соседей по проезду их участок. Проблема в том, что между ними существует зазор примерно 4,5 м. Он относится к землям общего пользования, но по этому закутку вообще никто никогда не ходит и не ездит. Можно ли мне приобрести в собственность этот клочок земли, разделяющий мои владения?

Да, можно. Если эта часть проезда никем не востребована и относится к землям общего пользования дачного товарищества, то по решению общего собрания вам могут его передать. Необходимо лишь, чтобы правление товарищества приняло решение о предоставлении вам (бесплатно или за плату) сформированного вами земельного участка на месте образовавшегося зазора между участками.

  • § Ст. 21 Федерального закона от 15.04.1998 г. № 66ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»


По материалам журнала «Сам себе адвокат»