Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Земельное право

Требуется ли повторное межевание?

Кадастровый план моего участка был сделан уже довольно давно, точнее, в 1995 г. Когда я обратилась в регистрационную службу, чтобы оформить его в собственность, то мне сказали, что план неполный и требует доработки. Может ли быть такое? Выходит, что мне придется приглашать кадастрового инженера и опять платить большие деньги за новый кадастровый план?

Для регистрации права собственности на земельный участок в местный Росреестр вам следует представить кадастровый паспорт этого земельного участка. Для этого вовсе не нужно проводить повторное межевание. Вам требуется только обратиться в ФГБУ «Земельная кадастровая палата» с заявлением о выдаче кадастрового паспорта. Для этого вам придется уплатить госпошлину 400 руб.

  • § Ст. 14 Федерального закона от 24.07.2007 г. № 221 ФЗ «О Государственном кадастре недвижимости»


По материалам журнала «Сам себе адвокат»