Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Земельное право

Как платить супругам за два участка?

Я вышла замуж за соседа по даче. Теперь получается, что наша семья имеет в собственности два участка в одном и том же садоводстве. Один зарегистрирован на моего мужа, а другой на меня. Председатель правления настаивает, чтобы членские взносы мы платили порознь, а не за один участок. Прав ли председатель?

Да, ваш председатель прав. Если один участок принадлежит вам, а другой вашему мужу, то уплачивать взносы обязаны вы оба и право голоса есть у каждого.

  • § Ст. 18,19 Федерального закона от 15.04.1998 г. № 66ФЗ «О садоводческих, Огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»


По материалам журнала «Сам себе адвокат»