Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Земельное право

Платить ли взносы, если дачей не пользуемся?

Своей дачей мы практически не пользуемся. Не были там уже года три, но земельный налог платим аккуратно. После рождения внуков весь дачный период приглядываем за ними на даче зятя. Но на днях муж получил письмо от председателя нашего садоводства с требованием оплатить целевые и членские взносы, счет за ремонт электросети, водопровода и дороги. Обязаны ли мы за все это платить, если дачей 3 года практически не пользуемся?

Как часто вы бываете на своей даче, принципиального значения не имеет. Даже если вы не были там 3 года, то обязаны уплатить целевые и членские взносы в размере, установленном общим собранием членов дачного товарищества.

В случае если задолженность вы не погасите, председатель садоводства вправе взыскать ее с вас через суд.

  • § П. 6 ч. 2 ст. 19 Федерального закона от 15.04.1998 г. № 66ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»


По материалам журнала «Сам себе адвокат»