8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Как оформить дедушкин участок?

Как оформить дедушкин участок?

Участок 6 соток с домиком в садоводческом товариществе еще 12 лет назад достались мне от дедушки. Но в ту пору я работал на Крайнем Севере и в Смоленск прилетал только для того, чтобы вступить в наследство. Сейчас я оформил пенсию и задумал оформить эту недвижимость по всем правилам. Проблема в том, что у меня не сохранилось никаких документов, кроме кадастрового плана и книжки члена садоводства. Хочу узнать, как оформить этот участок?

Книжки садовода и кадастрового паспорта для оформления дачи явно недостаточно.
Сейчас вам необходимо сделать следующее:

  • получить в правлении товарищества копию проекта организации застройки территории;
  • как можно более подробно составить описание местоположения границ своего участка с учетом расположения соседних участков, расстояния до дороги, близлежащих строений общего пользования и т.п.;
  • получить выписку из протокола заседания правления товарищества о закреплении за вами в пользование именно этого участка;
  • получить справку от председателя правления товарищества об отсутствии споров по месторасположению и межевым границам участка.

Все эти документы нужно приложить к заявлению в Росреестр о передаче вам земельного участка в собственность бесплатно. Отказ в течение 3 месяцев можно обжаловать в суде.

  • § Федеральный закон от 15.04.1998 г. №66-ФЗ

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.