Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Земельное право

Если дом на границе садоводства

По наследству мне достался дом, принадлежавший отцу на праве собственности, и земельный участок в садоводческом товариществе. Та часть участка, на котором находится дом, расположена вне границ выделенной товариществу земли. Можно ли приватизировать такой земельный участок?

Та часть земельного участка, которая находится в пределах товарищества, может быть приватизирована бесплатно в упрощенном порядке по «дачной амнистии», если участок был выделен вашему отцу до 29 октября 2001 г.

Остальную часть земли, на которой находится принадлежащий вам на праве собственности дом, вы также имеете право приобрести по правилам «дачной амнистии», т.е. бесплатно.

  • § 4.5 ст. 1 Земельного кодекса РФ


По материалам журнала «Сам себе адвокат»