8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Если отыскались старые документы

Если отыскались старые документы

Мой отец умер в 2009 г. Недавно мы нашли документы (постановление) о том, что еще в 2008 г. ему был предоставлен в собственность участок для строительства. Поскольку об этом участке мы с мамой не знали, то в составе наследства его не приняли. Как сейчас правильно оформить в собственность эту землю, если она была предоставлена отцу постановлением местной администрации?

Если вы приняли все иное наследство от отца, то права и на этот вдруг обнаружившийся участок можно попытаться отстоять.
Для этого вам сейчас следует при содействии кадастрового инженера провести межевание и получить на него кадастровый паспорт. А потом нужно будет обратиться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство.

Если нотариус вдруг откажется выдавать вам свидетельство о праве на наследство на этот участок, обращайтесь в суд. В исковом заявлении требуйте признать право собственности на эту землю в порядке наследования.

  • § Ст. 1153 Гражданского кодекса РФ

  • § Ст. 131 Гражданского процессуального кодекса РФ

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.