Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Земельное право

Признают ли старый документ?

Мы с мужем решили купить участок. Но у продавца есть только свидетельство о праве собственности на эту землю, датированное аж 1994 г. Подскажите, не опасно ли приобретать эту землю?

Думаю, что не опасно, но при соблюдении ряда условий. В вашем случае регистрация права собственности на землю продавца должна производиться одновременно с регистрацией перехода права собственности по договору купли-продажи этого участка.

  • § Ст. 6 Федерального закона от 21.07.1997 г. № 122ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

При этом участок должен быть поставлен на кадастровый учет. На вашем месте я бы сперва запросил у продавца кадастровый паспорт или кадастровую выписку того участка, который вы хотите купить. Тогда повода для беспокойства не будет.


По материалам журнала «Сам себе адвокат»