8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Если строители уничтожили весь наш дренаж....

Если строители уничтожили весь наш дренаж....

Наша деревня стоит на склоне холма. Мой участок внизу, всего в 50 м от ручья. Чтобы талые и дождевые воды с верхних участков не скапливались на нашем, муж прокопал к ручью сточные канавы. Но прошлой осенью строители пригнали бульдозер, который не только канавы перекопал, но нагреб высоченную кучу земли вдоль всего нашего забора. В результате этого ранней весной воды на нашем участке было по колено. Она залила погреб с припасами и сарай с садовым инвентарем. Можем ли мы взыскать со строителей компенсацию за ущерб?

Вред, нанесенный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме тем, кто его причинил.

  • § Ст. 1064 Гражданского кодекса РФ

Обратитесь с жалобой в орган местной власти на организацию, проводившую работы.
Важно выяснить, кто же конкретно виновник причиненного вам вреда. Отправьте ему письменную претензию с предложением восстановить дренажную систему и возместить ваши убытки.
Если эти обращения не возымеют действия, обращайтесь в суд с иском о возмещении вреда и об устранении препятствий в пользовании вашим участком. В суде вы будете обязаны доказывать размер причиненного вам вреда, поэтому обратитесь к независимому оценщику. Он определит стоимость припасов и необходимого ремонта.

  • § Ст. 304 Гражданского кодекса РФ

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.