8 (495) 510‑70‑16
Юридическая консультация

Как заставить приставов снести забор?

Как заставить приставов снести забор?

Три года назад новые соседи обманным путем захватили часть моего участка (почти 2 сотки). Выявилось это в ходе межевания, и я обратился с иском в суд. Там признали мою правоту и вынесли решение о переносе забора. Но вот уже год все остается как прежде. Похоже, судебные приставы заниматься этим вообще не хотят. Как заставить их исполнить решение суда?

Вы заблуждаетесь. Сами судебные приставы, засучив рукава, разбором и строительством заборов не занимаются. Все их действия будут сведены к привлечению должника к административной (материальной) ответственности за неисполнение решения суда.

Если пристав этого до сих пор не сделал, вы можете написать жалобу на его бездействие в местное управление судебных приставов.

  • § Ст. 105,124 Федерального закона от 2.10.2007 г. № 229 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Имея на руках вступившее в законную силу решение о переносе забора, сделайте это сами или наймите бригаду строителей. Если эти работы суд постановил выполнить за счет соседа, то средства, затраченные вами, вы легко сможете взыскать с него. Вот тогда приставам и нужно будет взяться за дело.
Ну а если сосед будет физически препятствовать переносу забора, вызывайте наряд полиции и пишите заявление о препятствовании исполнению решения суда.

Компонент комментариев CComment

Как мы работаем

Консультация

По телефону или на приеме в офисе. Выслушаем вашу проблему и предложим варианты решений.

Аналитика

Оценим возможные риски, прорабатываем варианты решения поставленных задач и возможный результат.

Соглашение

Расчитываем стоимость наших услуг и заключаем соглашение о сотрудничестве

Решение

Решаем вашу проблему. Оформляем все необходимые документы и представляем ваши интересы в суде.

Основные преимущества

Порядочность

Мы никогда не беремся за заведомо проигрышные дела, т.к. дорожим своей репутацией. Большинство наших клиентов — это люди, которым нас порекомендовали наши клиенты.

Высокая квалификация

Специалисты имеют высокую квалификацию и большой практический опыт его применения. В ЮрЦентре работают юристы, имеющие стаж работы свыше 10 лет.

Расположение

Наш юридический центр расположен рядом со станцией метро Щёлковская в 3 минутах ходьбы, где вы в спокойной обстановке сможете получить исчерпывающий ответ юриста на ваш вопрос.

Ценовая политика

У нас конкурнтные цены. Мы всегда детально расписываем за что платит клиент и стараемся заставить платить вашего апанента в суде за услуги адвоката.