Лого. Московский Юридический Центр
  • ЮрЦентр «Столица»
  • юридическая консультация оказывается бесплатно
  • Наш адрес:
  • 107207, г. Москва,
  • ш.Щелковское,
  • д.77 стр.1, оф.111
  • м. Щелковская
  •  см. карту

  • +7 (495) 510-70-16
  • +7 (925) 519-51-33
  • info@stolicaprava.ru

  • Режим работы:
  • Пн-пт: с 10:00 до 19:00
  • Сб: с 11:00 до 15:00
  • Вск: выходной
Главная / Статьи / Земельное право

Хотим построить дом на маминой земле...

У моей мамы в деревне есть изба и участок площадью 19 соток. Свою старую избу мама разобрать не разрешает. А мы с женой хотели бы построить рядом второй жилой дом и зарегистрировать его на меня. Возможно ли такое юридически, чтобы участок числился за мамой, а новый дом был оформлен на нас с женой?

Полагаю, что ваша затея обречена на провал. Подобные ситуации были возможны лишь до введения в действие Земельного кодекса РФ.

  • § П. 5 ст. 1 Земельного кодекса РФ

Сейчас это будет противозаконно. Земля и объекты недвижимого имущества, расположенные на ней, следуют единой судьбе.
Они либо принадлежат одному собственнику, либо нескольким на праве общей долевой собственности.


По материалам журнала «Сам себе адвокат»